СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ
УЧЕБНО-СПОРТИВНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ВИТЕБСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА
ПО ГРЕБНЫМ ВИДАМ СПОРТА
О нас → Достижения

Спортсмены Полотчины на водных дорожках Олимпиад


ХХVI летние олимпийские игры в Атланте, 1996 год

КОНСТАНТИН БЕЛЕВИЧ - Мастер спорта международного класса – первый представитель Витебской области по гребле академической на Олимпийских играх. В Атланте в 1996 году он занял 11 место в четвёрке парной. Константин многократный победитель БССР, победитель IV Всесоюзных игр молодёжи 1989 года, бронзовый призёр Чемпионата СССР и Х-й Летней спартакиады СССР, призёр Кубка Мира.

XXVIII летние Олимпийские игры в Афинах, 2004 год

АНДРЕЙ ПЛЕШКОВ – Мастер спорта международного класса в составе четверки парной сборной команды Республики Беларусь занимает 6-место.

АНДРЕЙ ПЛЕШКОВ – серебряный призёр Первенства мира в одиночке (г. Пловдив, Болгария, 1999 год), бронзовый призёр этапа Кубка мира в составе четвёрки парной (2001 год), обладатель Кубка Мира в общем зачёте (2004 год), бронзовый призёр Чемпионата Европы в составе четвёрки парной (2007 год).

XXIX летние Олимпийские игры в Пекине, 2008 год

Кирилл Лемешкевич – Мастер спорта международного класса в составе четвёрки парной сборной команды Республики Беларусь занимает – 11 место.

В 2019 году в состав национальной и сборной команд Республики Беларусь от Витебской области входят 22 учащихся, 16 учащихся цента отделения гребли академической и 6 учащихся отделения гребли на байдарках и каноэ.


Наша гордость


Воспитанники школы являются участниками и финалистами Олимпийских игр:

Константин Белевич – мастер спорта международного класса – первый представитель Витебской области по гребле академической на Олимпийских играх. В Атланте в 1996 году он занял 11 место в четвёрке парной. Константин Белевич многократный победитель БССР, победитель IV Всесоюзных игр молодёжи 1989 года, бронзовый призёр Чемпионата СССР и Х-й Летней спартакиады СССР, призёр Кубка Мира.
Андрей Плешков – мастер спорта международного класса - серебряный призёр Первенства мира в одиночке (1999г.), обладатель Кубка Мира в общем зачёте (2004г.), финалист Олимпийских Игр в Афинах в четвёрке парной ( 6 место 2004г.), бронзовый призёр Чемпионата Европы в составе четвёрки парной (2007г.).
Анна Нахаева - мастер спорта международного класса, двукратная победительница Первенства Мира среди юниоров в составе четвёрки парной 2000-2001гг., серебряный призер Первенства Мира среди юниоров в восьмёрке в 2001г., бронзовый призёр Чемпионата Мира в четвёрке без рулевого в 2004г., бронзовый призёр Чемпионата Европы в составе двойки парной в 2007г., Чемпионка Мира по неолимпийской программе в составе четвёрки без рулевого в 2008г., серебряный призёр Чемпионата Европы в составе восьмёрки в 2009г., 2011г.
Кирилл Лемешкевич – мастер спорта международного класса, участник Олимпийских игр в Пекине в четвёрке парной (11 место 2008г.), серебряный призёр Чемпионата Европы в составе четвёрки парной (2009г.).
Анастасия Фадеенко – мастер спорта международного класса, дважды серебряный призер чемпионата Мира среди юниоров 2005 г. и Чемпионата Мира среди молодежи до 23-лет 2006 г., бронзовый призёр Чемпионата Мира среди молодёжи до 23-х 2008г, серебряный призёр Чемпионата Европы в составе восьмёрки в 2011г.
Мария Смолякова – мастер спорта международного класса двукратный серебряный призёр Первенства Мира (2007–2008 гг.), победительница Первенства Мира среди юниоров до 23 лет в составе двойки парной (2009 год), победительница 1-х Евразийских игр.
Екатерина Шлюпская – мастер спорта международного класса, серебряный призёр Первенства Мира среди юниоров в составе четвёрки парной в 2008г., победительница международной регаты "Дружба" в составе двойки и четвёрки парной в 2008г., серебряный призёр Чемпионата Мира до 23 лет 2010г. в двойке парной, серебряный призёр Чемпионата Европы в составе восьмёрки в 2011г., бронзовый призёр Чемпионата Мира до 23 лет 2012г. в двойке парной, чемпионка Европы 2014 года в составе четверки парной.
Екатерина Баханькова – мастер спорта международного класса, серебряный призёр Чемпионата мира среди юниоров в составе четвёрки парной в 2008г., победительница международной регаты "Дружба" в составе двойки и четвёрки парной, победительница 1-х Евразийских игр в составе двойки парной и четверки парной.
Филипп Пауков - мастер спорта международного класса, чемпион мира среди спортсменов до 23-х лет в одиночке в 2015г., бронзовый призер Чемпионата Европы в заезде одиночек в 2019г., серебряный призер I и II Этапа Кубка мира в одиночке в 2019г.
Анастасия Лавренова - мастер спорта международного класса, бронзовый призер Чемпионата Европы среди юниоров в 2015г., серебряный призер Чемпионата Европы среди юниоров в 2016г.



Гимн Республики Беларусь

09.09.2019 Внимание!
Объявляется набор в группы начальной подготовки на отделения гребли академической и гребли на байдарках и каноэ. Для зачисления в учреждение предоставляются: 1) Заявление от родителей; 2) Копия паспорта или документ, его заменяющий; 3) Медицинская справка о состоянии здоровья.
04.09.2019 Изменен адрес электронной почты
Уважаемые посетители сайта, изменен адрес электронной почты Центра олимпийского резерва cor@parus-polotsk.by. Адрес электронной почты гостиницы "Парус" hotel@parus-polotsk.by.
Курсы валют в Беларуси
Специализированное государственное учебно-спортивное учреждение
"Витебский областной центр олимпийского резерва по гребным видам спорта" 2018
г. Полоцк, ул. Нижне-Покровская, д. 50a
Телефон/факс: 8 (0214) 46-54-15
Яндекс.Метрика